http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Завершен прием заявок

Завершен прием заявок на предоставление грантов в форме субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, реализующим социально ориентированные проекты на территории Республики Алтай.

Всего на конкурсный отбор подано 34 заявки от общественных организаций Республики Алтай на реализацию социальных проектов по разным грантовым направлениям.  

Самым популярным направлением заявок общественники выбрали - «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан, организация отдыха и оздоровление детей, деятельность по профилактике правонарушений в форме ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы» направлено 12 заявок.

На втором месте грантовое направление «Физическая культура и спорт» - 8 заявок.

На третьем месте направление «Национальная политика, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений» и «Укрепление гражданского единства, гражданского самосознания и сохранения самобытности и традиций многонационального народа Республики Алтай» по которым общее количество поданных заявок составило 7.

По остальным грантовым направлениям:

«Защита семьи, материнства и детства» - 4 заявки;

«Наука, образование и просвещение»- 2 заявки;

«Молодежная политика, волонтерство и добровольчество, развитие детского, молодежного общественного движения» - 1 заявка.