http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Объявляется конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям (НКО) с 5 июля по 5 августа 2021 года включительно.

Объявляется конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям (далее – НКО) с 5 июля по 5 августа 2021 года включительно.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронной форме по адресу Регионального  конкурса – республикаалтай.гранты.рф. (https://xn--80aaabttkehe1bkowh.xn--80af5akm8c.xn--p1ai/) через личный кабинет на электронном портале, заполненные на русском языке с прикреплением электронных документов.

 Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай располагается по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 10, 1 этаж, кабинет № 6 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов. Перерыв на обед с 13:00 до 14.00. Телефон для консультаций: 8 (388 22) 4 77 39.

Сроки реализации проекта в период не ранее 20 октября 2021 года и не позднее 20 октября 2022 года.

Порядок проведения конкурсного отбора определен постановлением Правительства Республики Алтай от 29.04.2021 № 104. 

    Объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов НКО, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, реализующим социально ориентированные проекты на территории Республики АлтайНаправления конкурса:

  1. Направления конкурса:

    а) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан, организация отдыха и оздоровление детей, деятельность по профилактике правонарушений в форме ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы;

    б) защита семьи, материнства, отцовства и детства;

    в) молодежная политика, волонтерство и добровольчество, развитие детского, молодежного общественного движения;

    г) наука, образование и просвещение;

    д) национальная политика, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений;

    е) укрепления гражданского единства, гражданского самосознания и сохранения самобытности и традиций многонационального народа Республики Алтай;

    ж) физическая культура и спорт.

    Субсидии предоставляются НКО:

    а) официально зарегистрированным на территории Республики Алтай;

    б) осуществляющим деятельность на территории Республики Алтай не менее одного года с момента государственной регистрации;

    в) осуществляющим виды деятельности, предусмотренные Федеральным законом «О некоммерческих организациях»;

    г) подтверждена квалификация работников, непосредственно оказывающих услуги;

    д) прошедшим конкурсный отбор для предоставления субсидии. Для участия в конкурсе НКО знакомится с приложенными документами по проведению конкурса, заполняет в электронной форме заявку и прикрепляет необходимые документы.