http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

125 проектов допущены до участия в конкурсе на предоставление грантов Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай

5 апреля 2023 года состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай некоммерческим организациям Республики Алтай в форме субсидий.

На участие в конкурсе поступило 157 заявок от 151 некоммерческой организации Республики Алтай.

Решением Координационного комитета 30 проектов сняты с рассмотрения из-за допущенных нарушений порядка предоставления грантов:

4 заявки из-за представления проекта не уполномоченным на то лицом (не руководителем организации и не лицом, имеющим доверенность);

8 заявок из-за завышения суммы запрашиваемого гранта (порядком установлена максимальная сумма запрашиваемого гранта);

18 заявок в связи с наличием задолженности по налогам, страховым взносам, пеням и штрафам по состоянию на 31 марта 2023 года.

Решением Координационного комитета сняты с рассмотрения 2 проекта некоммерческих организаций, которые признаны находящимися под иностранным влияниям, в связи с получением денежных средств из иностранных источников.

Протоколом Координационного комитета утвержден список заявок, допущенных до независимой экспертизы и дальнейшее участие в конкурсе. Их число составило 125.

Экспертиза проектов продлится до 6 мая. Итоги конкурса будут подведены не позднее 12 мая.